Действительна ли приватизация квартиры, если отсутствует свидетельство о приватизации, и куда обратиться для разрешения этого вопроса?
Если квартира была приватизирована в 1993 году, но никакого свидетельства у нас на руках нет. Считается ли эта приватизация действительной? Может быть, Вы подскажите, куда обратиться по этому вопросу?
Начните с обращения в Отдел Росреестра вашего района.
Если квартира действительно приватизирована, то сведения об этом уже должны быть в реестре.
В 1993 году не было Росреестра, поэтому обращаться вам туда не нужно за информацией. Ваша сделка была зарегистрирована или в БТИ или ав админситрации. Посмотрите штамп на договоре должен быть. Этот договор нормальный. При желании вы можете в Росреестре зарегистрировать ранее возникшее право и получить свидетелсьтво