Имеет ли право региональный оператор Волгоградской области брать пени за непроделанные работы по капитальному ремонту без заключения договора?

• г. Самара

Региональный оператор Волгоградской области присылает квитанции на оплату капитального ремонта. Договор не заключала. Ни одной оплаты не производила. Теперь грозят брать пени. Имеют ли право брать пени за непроделанные работы, т.е за работы в перспективе?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по оплате за кап. ремонт закреплена в ст. 154 ЖК РФ, а штраф за неуплату - п. 14.1 ст. 155 ЖК РФ.

УДАЧИ ВАМ