Белогорск, 30.09.2015, 21:19

Срок рассмотрения заявления на аренду земли в Городской Администрации?

Вопрос №8201941 из г. Белогорск
опубликован 30.09.2015, 21:19
Срок рассмотрения заявления на аренду земли в Городской Администрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь здравствуйте 30 суток общий срок рассмотрения заявлений.

30.09.2015, 21:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Извините, согласно какой статьи закона?

30.09.2015, 21:28

Уважаемы Игорь.В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ(ред. от «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение. В случае нарушения порядка обращения следует административная ответственность в порядке ст. 5.59 КоАП Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан (введена Федеральным законом от 11.07.2011 N 199-ФЗ) Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

30.09.2015, 21:42