Можно признать договор поручительства по кредиту на 2000000, рублей ничтожным
По указанному Вами основанию признать сделку недействительной нельзя. Согласно ст. 35 СК РФ
"при совершении одним из супругов сделки по распоряжению
общим имуществом супругов предполагается, что он действует с
согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим
имуществом супругов, может быть признана судом недействительной
по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его
требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона
в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии
другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению
недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения
и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо
получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга."
С уважением, М.Козлов