Права многодетной семьи - выплаты, земельные участки и компенсации за детский сад в Ставропольском крае - опыт родителей из Ессентуков
Очень интересует вопрос-какие выплаты положены многодетной семье (3 детей-8 лет, 3 года, 5 месяцев)? Особенно по-поводу получения земельного участка и выплаты 100.000 р! И еще нет ли компенсаций за Детский сад? Мест нет в гос. и вынуждены были отдать в частный, так как ребенку уже три года есть! Не хотят особо информировать в Соц. защите. Проживаем в Ставропольском крае-прописка Ессентуки.
Добрый вечер.
Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.