Пользователь 9111.ru
Москва, 15.07.2009, 13:16

Право на Лужковские выплаты молодым семьям - допустимость для зарегистрированных без права на жилплощадь в Москве.

Вопрос №820340 из г. Москва
опубликован 15.07.2009, 13:16
Имеет ли право на дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям (Лужковские выплаты) человек, зарегистрированный в Москве в приватизированной квартире без права на жилплощадь? По возрасту и статусу подходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали самого главного: постоянная регистрация по месту жительства или временная.по месту пребывания.

15.07.2009, 16:28

Уважаемый, Иван! Если бы можно было понять, что означает формулировка "регистрация в квартире без права на жилплощадь" и кто ее сочинил, то можно было бы ответить на Ваш вопрос.

Если человек живет в Москве и зарегистрирован по месту жительства, то он обладает ВСЕМИ правами по пользованию квартирой и ВСЕМИ правами москвича. В том числе, и правом на социальные выплаты.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

15.07.2009, 09:40

Договор о безмозмездном пользовании и регистрация по закону предполагают фактическое проживание в квартире.

15.07.2009, 13:38

Нет, не имеет.

15.07.2009, 13:45

Иван, здравствуйте! Регистрация без права на жилплощадь, действительно, существовала. Точнее, прописка без права на жилплощадь. Но существовала она в СССР для некоторых граждан (осужденных и отбывших наказание). Ранее ведь прописка была для всех обязательна.

По сути Вашего вопроса: если у Вас есть договор безвозмездного пользования БЕЗ указания срока, на который он заключен, то регистрация у вас должна быть постоянной. Соответственно, Вы считаетесь постоянно проживающим в г. Москве и имеете право на все льготы для москвичей.

С уважением,

Харченко О.В.

15.07.2009, 15:06

Есть договор о безвозмездном пользовании. Имеет ли значение его фактическое непроживание в данной квартире?

15.07.2009, 13:21