Незаконная присуждение алиментов и списание денежных средств - что делать?
Вам должны были направлять копию судебного приказа о взыскании алиментов, в течение 10 дней с момента получения возможно его отменить, Вам должны были его отправлять по адресу регистрации.
Просите суд восстановить срок, поскольку Вам приказ установленным порядком не направлялся. Посмотрите в исполнительном листе кем он выдан, идите в суд и знакомьтесь с делом. там должны быть сведения о получении Вами приказа, если их нет, то требуйте восстановить сроки и обжалуйте. Если же долг признаете, то не имеет значения что не получили документ.
Денежные средства могут быть списаны только в размере 50% с зарплатной карты по испол.производству.
В том то и дело, что против алиментов ничего особо не имею. Больше волнует госпошлина которая по суду 150 рублей, а со счета списали в банке 1150 и 517. Якобы за просрочку оплаты госпошлины
В заявлении в суд указаны мои адрес и телефон, но ничего ко мне не приходило не из суда, не от приставов. Живу по указанному адресу. Дело в суде мне отказались даже дать посмотреть. Сказали будешь подавать встречное заявление, тогда и будешь смотреть, а так нечего. У приставов также все номера и адрес было, но ни одного уведомления не получалось мной. Как с этим бороться?