Угон авто без ПТС и договора с последствиями - как решить проблему?

• г. Симферополь

(4 лицо) Купил авто 21099 без птс и договора у знакомого зная об этой ситуации. В свою очередь он (3 лицо) купил это авто у своего знакомого (2 лицо) в рассрочку, но отдал не всю сумму. Аргументировал это тем, что предоставишь птс доплачу до конца.

Я начал разбирать эту цепочку... выяснилось, что 1 лицо пригнал это авто с краснодара в крым и у него есть птс, но машина оформлена на хозяина с краснодара.

1 лицо дал типа в аренду 2 лицу с правом выкупа под расписку без нотариального заверения. Но он не выплатил деньги и продал 3 лицу и т.д. ...

1 лицо сообщил мне, что намерен подать в угон это авто, хотя типа продал её больше года назад. Я на ней езжу 4 месяца без каких либо проблем) просто техпаспортом и страховкой.

Не хочу, что авто забрали на штраф плошадку, а то пока все разберется ее даже забирать не нужно будет так-как цены на площадке около 1500 р в сутки она сколько не стоит ( (.а я свои деньги потеряю ( (Что делать, как решить такую проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ездите пока. Пока суд да дело, пройдет несколько месяцев, а то и больше. Натаксуете свои деньги. Вы ведь знали, на что шли, покупая машину без документов.