Льготы на лекарство для ветерана труда в случае заболевания
Федеральное законодательство предусматривает следующие льготы ветеранам труда:
Бесплатный проезд на всех видах городского транспорта.
Оплата 50% коммунальных услуг.
Предоставление отпуска в удобное для ветерана время.
Бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов в государственных учреждениях здравоохранения (имеется в виду только услуга).
Бесплатное обслуживание в системе здравоохранения .
Если он лежит в мед.учреждении, то препараты должны предоставляться бесплатно. Если амбулаторно лечится ( дома), то льготы не предусмотрены на приобретение препаратов.