Как правильно отказаться от кредита, оформленного на умершую бабушку без оставленного наследства?
У меня к Вам такой вопрос! У меня бабушка умерла, а на нее был оформлен кредит, при жизни она платила. Как нам сейчас правильно составить заявление об отказе на кредит? Наследство бабушка никакого не оставляла. Все при жизни переписала на дочерей.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам не надо составлять никакого заявления... Если наследников нет, то и кредит по наследству ни к кому не перейдет. Это будут убытки банка... Если не было страхования жизни заемщика. Но и в этом случае общаться со страховой будет банк, а не Вы.
Спасибо большое!