Банкротство физических лиц - возможность выселения из обеспечивающего жилья

Вопрос №8203980 из г. Чита
опубликован 01.10.2015, 05:30
Меня интересует вот какой вопрос, согласно закону о банкротстве физических лиц у должника не смогут отобрать единственное жилье. В том случае если оно является обеспечением по кредиту, банк вправе выселить его по решению суда. И даже если человек прописан не один в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ипотека. Но ипотека оплачивается, а вот на потребительские кредиты уже денег не хватает. Могут ли в таком случае выселить из ипотечной квартиры?

01.10.2015, 06:26

Нет, только если не будете платить за ипотеку.

01.10.2015, 06:28

Да, потому как это залоговое имущество. Кредит же - это ипотека в Вашем случае?

01.10.2015, 05:59

Ипотека. Но ипотека оплачивается, а вот на потребительские кредиты уже денег не хватает. Могут ли в таком случае выселить из ипотечной квартиры?

01.10.2015, 06:26

Нет, только если не будете платить за ипотеку.

01.10.2015, 06:28