Пользователь 9111.ru
Пятигорск, 01.10.2015, 06:32

Отказ следователя в прекращении дела по срокам давности без признания вины - возможные меры в отношении следователя

Вопрос №8204189 из г. Пятигорск
опубликован 01.10.2015, 06:32
Следователь отказывает в прекращении уголовного дела по срокам давности мотивируя непризнанием вины. Как наказать следователя? Подходит следователю статья УК о незаконном привлечении к уголовной ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

призвать или нет вину - ваше право, если сроки давности привлечения к уголовной ответственности прошли - дело должно быть прекращено при наличии вашего согласия. Пишите заявление о прекращении дела, в случае отказа - обжалуйте действия следователя

01.10.2015, 06:35

Я написал ходатайство о прекращении дела на основании истечения сроков давности и заявление о согласии на прекращение по срокам давности, получил отказ на ходатайство, конечно буду обжаловать, Но я хочу наказать за это следователя, подходит у статья для следователя о незаконном привлечении ???

01.10.2015, 06:43

необходимо видеть формулировку отказа следователя, чтобы понять, почему уголовное дело не прекращено

01.10.2015, 06:46

Формулировка: полный отказ в удовлетворении ходатайства, так как обвиняемый свою вину не признал, не осознал опасность деяний, непризнание вины является формой несогласия на прекращение дела по нереабилитирующим основаниям .

01.10.2015, 06:53

не признание вины не является никакой формой - это ваше право

01.10.2015, 06:58

Как следователя за это наказать, нужна статья для привлечения следователя

14.10.2015, 22:21