Права наследования гражданского супруга и ребенка при оформлении имущества после смерти
Добрый день, Вероника!
Ваша дочь является наследницей первой очереди, если отцовство установлено в официальном порядке (указан в свидетельстве о рождении), иначе надо обращаться в суд с заявлением об установлении отцоства.
Ваша дочь наследует имущество, принадлежавшее ее отцу наравне с его остальными детьми, родителями и супругой, если таковые имеются. Если собственником квартиры является бабушка, то оснований для ее наследованияу Вашей дочери нет. Та же история с земельным участком - только если официально собственником земли являлся ее отец, то она должна принимать участие в наследовании.
С уважением, Борисов Кирилл Юрьевич