Новосибирск, 01.10.2015, 08:15

Как сдать квартиру без налоговой, когда жильцы не оплачивают коммунальные услуги и угрожают милицией?

Вопрос №8204892 из г. Новосибирск
опубликован 01.10.2015, 08:15
Я сдавала квартиру получается без налоговой не законно договаривалась с жильщами что будут оплачивать квар плату +свет+вода но они сьехали за свет и воду так и не оплатили но им не на чем было забрать телевизор и тумбу и 1 ключь мне не отдали пропали на 5 месяцев с моим ключем и их имущество осталось у меня в квартире я все перевезла к себе сейчас они звонят и угрожают милицией и что я украла их имущество с своей квартире что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А подруга которой я говорила о том что они у меня сняли подойдет? я ей только по телефону говорила и она живет напротив моей квартиры и видела как они заезжали и сьезжали

01.10.2015, 08:55

да, подойдет.

01.10.2015, 09:05

Здравствуйте. Ищите свидетелей этого события - как Вы перевозили, что и в каком состоянии.

01.10.2015, 08:17

Мне с милиции сейчас звонили и сказали вернуть иначе я могу попасть в неприятную ситуацию

01.10.2015, 08:19

Тогда возвращайте имущество и подавайте на них в суд на взыскание суммы за аренду за весь период, пока их вещи находились у Вас до дня, когда они попросили вернуть.

01.10.2015, 08:22

А мне что будет так как договора на аренду не заключали только устно договорились и в налоговую не платила

01.10.2015, 08:35

И как на них подать в суд если договора небыло

01.10.2015, 08:47

Тогда нужны свидетели, что Вы с ними договаривались об аренде.

01.10.2015, 08:50

А подруга которой я говорила о том что они у меня сняли подойдет? я ей только по телефону говорила и она живет напротив моей квартиры и видела как они заезжали и сьезжали

01.10.2015, 08:55

да, подойдет.

01.10.2015, 09:05