Кому причитаются квитанции по оплате за дом, если бывшая жена, указанная в прописке, умерла?
Собственник дома мой муж, там прописана его бывшая жена и дочь. Квитанции по оплате за дом идут на бывшую жену, она умерла в мае этого года. Имеет ли значение на кого приходят квитанции?
Добрый день
Формально имеет, только с точки зрения правильности оформления документов. Всегда платежные документы подлежат оформлению на собственника. Если Вы планируете не платить по таким квитанциям, то это не спасет Вас от образования задолженности, которую в любом случае придется гасить.
Квитанции за дом оплачиваются. Бывшая тёща сказала,что нужно срочно перевести квитанции с покойной бывшей жены на мужа моего. Для чего? Мы считаем,что не важно на кого приходят квитанции,главное чтобы платили. Или я ошибаюсь?
Марина, по сути вы правы. к тому же это проблема РСО и УК, а не ваша.