В банке сказали, что переоформление кредита на другое лицо невозможно.

• г. Самара

Мой брат взял в кредить автомобиль на 5 лет. После 10 мес. он оказался не в состоянии оплачивать задолженность по кредиту. Я решила выплачивать кредит за него. В банке сказали, что переоформление кредита на другое лицо невозможно. Мы хотим оформить доверенность на вождение атомобиля на мое имя. Подскажите пожалуйста можем ли мы оформить какой-либо документ (договор или расписку), который дал бы мне уверенность в том, что после погашения кредита мой брат переоформит авто на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Предварительный договор дарения. После перехода в собственность он обязуется подарить Вам автомобиль. И пусть выдает Вам расписки за каждый платеж, совершенный по кредиту, что он брал взаймы у Вас эти деньги на выкуп машины. Подпишите основной договор дарения - вернете расписки.

Если авто не в залоге, то оформите договор купли-продажи или дарения(нотариально).