Несоответствие заказанных визиток макету - как защитить права потребителя?
Если я заказал визитки, а они не соответствуют макету (Криво обрезаны).
Действуют следующие статьи?
Статья 6. Право потребителя на надлежащее качество продукции.
Пункт 4. Запрещается введение в обращение фальсифицированной продукции.
Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
1. В случае выявления в течение установленного гарантийного срока недостатков потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством, имеет право требовать: пропорционального уменьшения цены; безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; возмещения расходов на устранение недостатков товара.
В случае выявления в течение установленного гарантийного срока существенных недостатков, которые возникли по вине производителя товара (продавца, исполнителя), или фальсификации товара, подтвержденных при необходимости заключением экспертизы, потребитель, в порядке и в сроки, установленные законодательством и на основании обязательных для сторон правил или договора, имеет право по своему выбору требовать от продавца или производителя: расторжения договора и возвращения уплаченной за товар денежной суммы; требовать замены товара на такой же товар или на аналогичный, из числа имеющихся у продавца (производителя), товар.
Лучший ответ
Пункт 4. Запрещается введение в обращение фальсифицированной продукции. -это ни к чему.Остальное да