Почта нам сведений не даёт (только по решению суда).
Конкурсный управляющий получил по доверенности исполнительные листы, наши требования были текущими платежами и должны быть погашены вне очереди, но управляющий отказывается, говорит, что ничего не получал. Почта нам сведений не даёт (только по решению суда). В данный момент предприятие ликвидировано. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл написать жалобу в саморегулируемую организацию на действия конкурсного управляющего (и чтобы они сделали запрос на почту) и по страховке (обеспечения ответственности арб. управляющего) с управляющего получить наши деньги?
Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Если юридическое лицо уже ликвидировано - то ничего вам не у кого взыскивать . Арбитражный управляющий не может отвечать по долгам предприятия . Жалобу на действия управляющего написать можно - он будет привлечен к дисциплинарной ответственности , если его вина подтвердится . Ну а если его действия виновны - то возможно и говорить о страховом случае .