Неправомерное изменение графика отпусков - работодатель уведомляет сотрудника и налагает штраф

• г. Москва

Работодатель без согласования со мной изменил график отпусков, перенеся мой отпуск на даты, которые мне не удобны. Когда я обратилась с просьбой перенести отпуск на удобные мне даты, работодатель согласился с условием, что я буду оштрафована за перенос отпуска (в наших правилах внутреннего трудового распорядка предусмотрен такой штраф). Правомерны ли изменение графика отпусков без уведомления сотрудника и штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет неправомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

График отпусков обязателен как для работника, так и работодателя согласно ст. 123 ТК РФ. Никакие штрафы трудовым законодательством не предусмотрены . Перенесение даты начала отпуска не является дисциплинарным проступком. Действия работодателя противозаконны. Вам следует обратиться в прокуратуру.