LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 15.07.2009, 19:25

Как выбрать систему налогообложения для ИП в сфере создания сайтов и что нужно знать о работе без НДС и чеков

Вопрос №820784 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.07.2009, 19:25
Хочу открывать ИП, чтобы заниматся бизнесом в сфере создания сайтов (Т.е. либо я один этим буду заниматся, или найму еще одного-двух человек). Интересует какую систему налогооблажения лучше выбрать... и ее плюсы... Так же слашал что малым предприятиям до какого-то оборота можно работать без ндс и без выбивания чеков... работает ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, когда свой бизнес откроете наверное будете всем обратившимся, бесплатно, на своем сайте рассказывать (вменяемо), как человеку самому без помощи специалиста сайт создать? Если да, то удачного бизнеса!

15.07.2009, 23:43

Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций и единого социального налога. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

15.07.2009, 19:30

Вам дали вполне верный и развернутый ответ, который для вменяемого человека должен быть ясен.

15.07.2009, 22:11

Уважаемый Дмитрий! Ваша реакция, в принципе, понятна, потому что налоговый кодекс это такие дебри для несведущего в нем человека. Если я Вам буду растолковывать, что такое общий и специальный режимы налогообложения, то боюсь, что объем текста будет превышать, как минимум 10 000 символов, а мне знаете, свое время очень дорого. Мой Вам совет, обратитесь к юристу или адвокату, который сведущ в этих вопросах. На таких вещах нельзя экономить. Что называется сэкономите рубль, потеряйте 10 рублей.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

15.07.2009, 22:36

А лучше, Дмитрий, обратитесь к платному юристу. Благо их в Питере великое множество.

15.07.2009, 22:55

На вопрос я так ине получил понятного ответа... я не знаком с кодексом , поэтому и задаю такие вопросы... прошу вменяемого человека все-таки ответить на мои вопросы...

15.07.2009, 21:44