Как я могу участвовать в судебном разбирательстве, если банк подает иск в другом городе, а я живу в отдаленном месте?
Здесь ситуация двоякая. Вполне возможно, что сотрудники банка имеют в виду, что собираются подавать в суд заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности до договору, совершенному в простой письменной форме, а сумма требований не превышает 50 000 рублей. Вэтом случае суд выдает судебный приказ о взыскании соответствующей задолженности без вызова сторон в судебное заседание.
Если речь идет об исковом заявлении в суд общей юрисдикции (районный суд), то стороная, инициирующая исковое производство, обязана в исковом заявлении указать место Вашего жительства, а суд вызовет вас в процесс повесткой.