Архангельск, 01.10.2015, 12:31

Можно ли оспорить отчисление из института при наличии больничного листа (длительный срок) на момент отчисления?

Вопрос №8208002 из г. Архангельск
опубликован 01.10.2015, 12:31
Можно ли оспорить отчисление из института при наличии больничного листа (длительный срок) на момент отчисления?
Лучший ответ
Рекомендуется

По болезни не было возможности посещать лекции и сдавать долги. Документ имеется. Пока болела, отчислили.

02.10.2015, 23:11

Если университет не знал о вашем больничном, и вы отсутствовали долгий срок, то отчисление правомерно.

02.10.2015, 23:13

Да можно, зависит от обстоятельств.

01.10.2015, 12:35

А за что отчислены? Какая связь с больничным?

01.10.2015, 13:09

По болезни не было возможности посещать лекции и сдавать долги. Документ имеется. Пока болела, отчислили.

02.10.2015, 23:11

Если университет не знал о вашем больничном, и вы отсутствовали долгий срок, то отчисление правомерно.

02.10.2015, 23:13

То есть, если я лежала без сознания и никак не могла сообщить об этом, это тоже правомерно?

03.10.2015, 04:04

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034