Пользователь 9111.ru

Подскажите уважаемые юристы на какие нормы ГК ссылаться и где можно найти подобный образец заявления.

Отцу в 1992 году дали землю и свидетельство о праве собственности на данную землю. В 1995 году отец умер в права о наследстве на данную землю мама не вступила. Сейчас хотим вступить в наследство на данную землю которая в земельном комитете числиться за отцом. В наследство надо вступать через суд, пытаюсь составить исковое сам, но получается очень плохо и трудно. Подскажите уважаемые юристы на какие нормы ГК ссылаться и где можно найти подобный образец заявления. Огромное спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Василий!

Ну Вы ведь сами говорите, что "получается плохо и трудно"

Обратитесь к адвокату. Вы же не удаляете сами себе зубы (хотя теоретически это возможно, когда сильно заболит, а идете к стоматологу, потому что специалист, ему легче.)

Образца заявления Вам никто не даст, и не потому что "жадные", а потому что все зависит от обстоятельств дела и от имеющихся у вас документов и др. доказательств.