Вопрос о возможности для бюджетного учреждения использовать только неконкурентный способ закупок
Может ли бюджетное учреждение использовать при закупках только неконкурентный способ (у единственного поставщика), при соблюдении суммы контракта до 100000 руб и за год до 2000000 руб или необходимо использовать и конкурентные способы закупок.
Лучший ответ
Естественно, только у единственного поставщика закупать нельзя. Объём закупок у единственного поставщика не должен быть более 5% от общегодового объёма закупок. Остальные 95% закупок должны проводиться конкурентными способами. При этом 15% из этих закупок должны быть отданы субъектам малого предпринимательства и социально ориентированным некоммерческим организациям.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!