Возмещение утраты товарной стоимости после ДТП - как подать иск в суд и какие документы потребуются

• г. Барнаул

У нас машина в автокредите. Выйдя с работы (я работаю в школе), я увидела что в нашу машину врезался директор школы,, двигаясь на задней скорости., помяв заднюю дверь и в результате удара столкнус нашу машину ещё с одной машиной нашего учителя, тем самым помяв задний бампер. Сотрудник ГАИ не выписал виновнику ни штрафа, ни лишение прав, только сказал, что возмешение за счёт страховой компании. Это понятно, но мы остались на какое-то время без машины, и к тому же машина уже не новая будет после ДТП. Можем ли мы оценить утрату товарной стоимости после ремонта и подать иск в суд к виновнику аварии на эту сумму. И как это сделать правильно? И в какие сроки? Какие необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да возможно, но только УТС определяется не после востановительного ремонта. Срок давности, по делам данной категории общий - 3 года. Нужна помощь, звоните, обсудим.

добрый вечер.

оценку УТС даст техническая экспертиза.