Ответственность водителя при происшествии с ребенком, выбежавшим на дорогу в нерегулируемом месте

Ребенок выбежал на дорогу в нерегулируемом месте и попал под машину, получил травму в виде раздробленной тазовой кости. Подскажите водитель будет ли привлечен к какой либо ответственности, если он не виновен в этом? Заранее спс.
Лучший ответ

Надо смотреть все материалы административного дела, наличие знаков, погодные условия, скорость АТС, состояние ( опьянения) водителя, степень вреда здоровью ребенка ( тяжкий, средней тяжести). Это что касается административного или уголовного наказания.

По компенсации вреда здоровью ( материального) или компенсации морального вреда - потерпевший ( его родители) могут подать в суд и выиграть дело. Материальный вред на лечение должна оплатить страховая ( если есть страховка и сумма достаточна). Моральный вред- оплачивает водитель. Мой тел. 8-987-87-16-309.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!