Платил год, потом потерял работу, уже 4 месяца нечем платить пошла пеня и так далее, подскажите что можно сделать?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд., это значит, не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. Банки угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!
обратиться в банк по вопросу реструтуризвции и... искать возможности оплачивать кредит...
нужно прекратить договор иначе вам накачают процентов,а потом взыщут все, сначала в банк а потом в суд, и платить после суда правда долго но процентов не будет только сумма по суду