Моего мужа сотрудники ГИБДД угрозами заставили подписать отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Моего мужа сотрудники ГИБДД угрозами заставили подписать отказ от прохождения медицинского освидетельствования. После того, как его отпустили, он сразу же прошёл освидетельствование, доказывающее, что он абсолютно трезв, и без насилия и угроз отказываться ему смысла не было. Этому есть много доказательств, но и мировой и федеральный (после апелляции) судьи не только не приняли их во внимание, но и вообще игнорировали ходатайство адвоката об их приобщении к делу. Завтра мы получим решение федерального судьи по административному округу Лыткарино. Собирались подавать апелляции дальше, в Московский областной суд, в Верховный. Но в федеральном нам сказали, что на это мы не имеем права, дальше апелляция невозможна. Неужели это действительно так? Ведь моему мужу вменяют в вину нарушение пункта 12.26 административного кодекса РФ,что влечёт за собой лишение водительских прав на 1,5 года, а без прав он остаётся без работы, а наша семья без средств к существованию. И всё это из-за произвола и вымогательства со стороны органов ГИБДД. Неужели ничего нельзя сделать? Помогите, пожалуйста! Спасибо! Татьяна.
Вы имеете право обжаловать вступившие в силу решения по административному делу в порядке надзора. Необходимо составить надзорную жалобу на имя председателя Мособлсуда и направить ее непосредственно в обл.суд.
Если необходима помощь в подготовке жалобы - обращайтесь.