Штраф за неустановленный мотоцикл - правомерна ли выписка водительским патрулем?
В Постановлении Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 26.12.2013) "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" указано, что
при покупке автомобиля Вы обязаны поставить его на учет и получить номерные знаки в течение десяти дней. Следовательно штраф по п.1 ст. 12.1 КоАП РФ был выписан Вам сотрудником полиции неправомерно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Действия инспектора неправомерны. Обжалуйте и к жалобе приложите копию договора купли-продажи мотоцикла. Удачи.