Нужно ли предоставлять справку о сессии для отпуска с сохранением среднего заработка?
Возникла такая проблема с работодалетем: у меня есть справка-вызов на сессию с 1 по 25 декабря. Помимо справки-вызова работодатель требует предоставить справку ещё и о том, что я был в ВУЗе и сдавал там экзамены, иначе, сказали, отпуск будет без сохранения среднего заработка. Скажите пожалуйста, насколько это правомерно? Разве сама по себе справка-вызов не даёт мне права на оплачиваемые дни отпуска с 1 по 25 число? Разве и правда нужно ещё что-то дополнительно?
Дело всё в том, что обучаюсь я дистанционно (заочная форма с применением дистанционных технологий), и данную справку предоставить физически не смогу ибо сессия проходит без выезда в ВУЗ не посредственно, а посредствам интернета.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!Справка-подтверждение доказывает, что работник действительно сдавал сессию, а не использовал ученический отпуск в личных целях.Наличие ее не может влиять на предоставление ученического отпуска. Предоставление-на основании справки-вызова.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!