Как защитить свои права и отделить имущество в случае развода, когда нет финансовых возможностей и поддержки?
Я не могу подать с в суд на выделение моей части имущества. У меня пенсия только, на которую я живу. Суд дело не дешевое и длительное. Муж меня морально уничтожает. В полицию не могу обратиться. Побоев нет, не на что ссылаться. А идти мне в случае развода некуда от него, не имея никаких родственников. Это у него куча родственников. Добровольно делиться он не хочет, зная, что у меня нет денег. Я даже не могу подать на алименты, у него черная зарплата. Полный беспросвет. Не знаю, что делать.
Лучший ответ
Из вашим предыдущий вопросов поняла, что квартира находится с вашим мужем в совместной собственности. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества и разделить квартиру пополам.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!