Проблема регистрации автомобиля - штрафы и возможные пути решения
Здравствуйте.
Найдите договор по которому вы сдавали машину в trade-in в автосалон. Скорее всего - это договор купли-продажи. С этим договором приходите в ГИБДД и требуете снять машину с учета с Вас. Также просите аннулировать штрафы так как автомобиль выбыл из Вашего владения. Получаете справку в ГИБДД после снятия с учета и идите в ИФНС. Вам должны сделать перерасчет налога. "Отсудить" что-то у салона у Вас вряд ли получится, кроме может быть штрафов, которые откажется аннулировать ГИБДД. "Возобновить" права на автомобиль у Вас тоже вряд ли получится, так как Вы эти права передали по договору автосалону.