Жители дачного поселка планируют объединиться в кооператив, но оспаривают право на присоединение жителей сельского поселения

Мы унаследовали дом в деревне, к которой 15 лет назад был пристроен дачный поселок. С тех пор нас делят: старые дома - на сельское поселение с правом прописки (жилые дома) и дачный поселок. Жители дачного поселка решили нас всех загрести и объединить в дачный кооператив. Устроили собрание и большинством своих голосов решили так и сделать. Нас, жителей сельского поселения это не устраивает, но дачных гораздо больше. Имеют ли они право без нашего согласия внести нас в дачный кооператив?
Лучший ответ

Уважаемая Анастасия

дачный кооператив вернее его правление не правы поскольку основу этого кооператива образует добровольное объединение граждан

Ст.1 ФЗ РФ =О садоводческих, огороднических и дачных

некоммерческих объединениях граждан=

садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение граждан (садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое товарищество, садоводческий, огороднический или дачный потребительский кооператив, садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое партнерство) - некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства (далее - садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение);

ст.8 п.2=

Граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, могут обжаловать в суд решения правления садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения либо общего собрания его членов об отказе в заключении договоров о пользовании объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования такого объединения.

Конечно нет. Примерно то же самое, когда вы приходите домой, а там сидит незнакомый человек и говорит что он Ваш законный муж при этом показывает свидетельство о регистрации брака. Это вообще вопросы органов местного самоуправления.