Как защитить свои права и доказать законность приобретения 4-соткового участка
Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать конкретную формулировку предъявленных к Вам исковых требований. Видимо, речь идет о признании сделки недействительной как заключенной под влиянием заблуждения (ст.178 ГК РФ) либо как заключенной под влиянием обмана (ст.179 ГК РФ). Если так, то прежде всего Вам надо будет сослаться на истечение срока исковой давности (который для таких исков составляет 1 год). К тому же наверняка в договоре есть положения о том, что стороны осознают и понимают все юридические последствия его заключения, что текст договора прочитан сторонами и им понятен и т.п. - если такие пункты есть, то ссылайтесь и на них - в момент заключения договора продавец полностью сознавал юридический смысл своих действий.
Удачи! С уважением, А.Д.Руслин.