Как защитить собственность при разводе и наследовании - опыт сделки с квартирой в 2008 году
Ольга, не беспокойтесь. Своей долей в совместно нажитом имуществе (купленной комнате) Ваш муж уже распорядился, и отменить это дарение Ваш муж сможет на основании статьи 578 Гражданского кодекса Российской Федерации только в том случае, если Вы совершите покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причините мужу телесные повреждения. Так написано в законе.
Так что не волнуйтесь. После развода Ваш бавший муж не сможет притязать на комнату.
С уважением, Юрий.
Уважаемая Ольга! Если Вы совместно с мужем купили комнату, а потом он ее Вам подарил и все это правильно оформлено и зарегистрировано, то Ваш муж права собственности на эту комнату больше не имеет, а следовательно претендовать на нее не может.
Успехов Вам. Юрий.
Вот только ответ Максимова Кирилла Владимировича меня ввел в заблуждение. Еще раз спасибо! Успехов Вам!
Имеет право претендовать на 1/4 доли в квартире .Если хотите получить целую квартиру придется договариваться с мужем либо обращаться в суд.