Ветеран боевых действий из Ростовской области сталкивается с налоговыми вопросами при продаже автомобиля - возможна ли льгота по ветеранскому удостоверению?

Я являюсь ветераном боевых действий, проживаю в Ростовской области. В сентябре 2015 года продал автомобиль и указали мне сумму 450000 тысяч при продажи, а покупал я ее в декабре 2014 года за 100000 тысяч. Руб. Придется мне платить налог теперь, и может ли мне льгота по ветеранскому удостоверению участника боевых действий?
Лучший ответ

Если у Вас сохранились подтверждающие документы купли авто за 100 000 руб, то можете рассчитать сумму налога следующим образом: (450000-100000-250000)*13%=13000, а если от суммы продажи то 26 000руб. льготы нет.