Как объявить себя банкротом, имея несколько кредитов и ограниченное имущество
Как объявить себя банкротом. Дело в том что у меня как минимум 4 банка в которых я являюсь должником. Как родила 3-его ребенка не смогла оплачивать кредиты и не один банк не пошел на уступки т.к до этого платила исправно. Сейчас жду четвертого ребенка хочу объявить себя банкротом. Но есть проблема из имущества у меня только 1/4 дома.
Добрый вечер. Необходимо анализировать обстоятельства дела, поэтому рекомендую подойти на очную консультацию. Отсутствие имущества не является не имеет значения.
С 01.10.2015г. у граждан РФ появиться возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом. Заявление может быть подано, если размер долга превышает 500 000 руб. и не была погашена в течение 3-х последних месяцев. Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника.