Мне интересно сколько ребенок получает ежемесячный пособия после смерти материй.

• г. Кемерово

Мне интересно сколько ребенок получаеть ежимесичный пособия после смерти материй.

Ответы на вопрос (1):

Размер пособия (пенсии) в связи с потерей кормильца равен 50% от размера трудовой пенсии по возрасту умершего на одного нетрудоспособного члена семьи. Если есть 2 и больше нетрудоспособных членов семьи, то пенсия (пособие) выплачивается полностью в размере 100%. Пенсия выплачивается на всех членов семьи одна на протяжении всего периода, пока члены семьи считаются нетрудоспособными. Тем членам семьи, которые достигли пенсионного возраста, пенсия выплачивается пожизненно.