Как защитить себя от штрафов после продажи автомобиля по договору купли-продажи?

Такая ситуация: Продал автомобиль по договору купли-продажи еще в январе этого года. Стали приходить штрафы (уже 2). Понятно, что тот кто купил не переоформил её на себя. По слухам узнал, что он её перепродал, в договоре то указаны мои данные, я так понимаю, подделав мою подпись. Что теперь делать? Налог то тоже придет мне. Где машина не знаю. Связи с этим покупателем нет.

Лучший ответ

налог придется оплатить, в ГИБДД напишите заявление о снятии с регистрационного учета авто. После оплаты предъявит иск в суд к покупателю о взыскании суммы, уплаченной вами