Обвинение в поломке домофона без доказательств - как правильно составить заявление и защититься от клеветы?
У меня такая ситуация, Мы проживаем в квартире, которую нам предоставили дальние родственники, можно сказать снимаем, уже 3 года, и сегодня пришли соседи и обвинили Меня и Моих Друзей (В день поломки они были у меня в гостях) в поломке Домофона, Мы его не ломали, но что самое главное, нас обвинили без доказательств каких либо, нет видеозаписи, свидетелей, за руку никто не поймал! Я хочу написать заявление, на соседей, как это правильно сделать, какая статья этому подходит случаю, это клевета, мне очень не приятно! Подскажите пожалуйста! Еще стали говорить, что мы уедем с квартиры, вызовут участкового, Муж военный, ему на работу напишут, только чего не понятно! Спасибо!
Лучший ответ
Никаких перспектив нет признать соседей виновными в клевете, только время потратите. Клевета - это уголовное преступление. достаточно соседям будет сказать. что они заблуждались, и состава преступления не будет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!