Отец ребенка употребляет наркотики можно его за это лишить родительских прав.

• г. Рассказово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нужны доказательства: справка от нарколога, судимость за наркотики или административное постановление. Подавать исковое заявление в суд о лишении родительских прав. Это одно из оснований для лишения.

Вы вправе обратиться в суд с исковыми требованиями о лишении родилельск прав. В данном случае употребление наркотических будет одним из доказательств, но его нужно доказать.