Я не устраиваю директора как заместитель. Она предлагает нижеоплачиваемую работу. Как мне поступить.
Какими бы ни были побуждения работодателя, есть всего несколько законных причин, по которым можно осуществить перевод сотрудников на нижеоплачиваемую должность.
Перевод по медицинскому заключению, то есть переход на другую профессию, которая более подходит работнику по состоянию здоровья. Перевод согласно решения аттестационной комиссии, то есть если работник больше не соответствует данной профессии ввиду отсутствия нужной квалификации. По сути, речь может даже идти об увольнении за несоответствие занимаемой должности.
Сокращение численности или штата рабочих.
Перевод по соглашению сторон.
Вы вправе отказаться.