LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.10.2015, 22:02

Развод с целью уклонения от кредитных обязательств - возможное признание фиктивным или мошенничество

Вопрос №8214479 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2015, 22:02
Фиктивный развод. В 2005 году приобретена 1 км.кв. вся доля 100 на меня. В марте 2011 родилась дочь не от жены. Перед вхождение в бизнес в июле 2011 году оформил на законную дочь которой было 22 года по дарственной и составил брачный договор. В декабре 2010 года супруга купила квартиру студию в рассрочку и оформила собственно стр на себя и по договору все ей. У нас были разные финансы и в бизнесе набрал 2013 году кредитов. И в декабре 2014 оформили развод по брачного договору. Вылетел с бизнеса с долгами кредитными. Являюсь инвалидов 2 группы. Есть пенсия военная. Но проживаем вместе. А законная дочь живет с внуком в квартире бывшей жены. Решил выйти на просрочки по кредитам чтобы банкротится. Могут ли кредиторы признать развод фиктивным или подвести под мошенничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поздно беспокоитесь. Сам по себе брачный договор не говорит о фиктивности брака. О реальности брака могут говорить некоторые признаки: общий бюджет, совместное хозяйство, намерения на создание семьи, рождение детей. Поэтому как защиту построите в случае чего.

Считаю, что лучше было бы оценить документы. Банкротство граждан ждали многие как панацею. Но быть может есть вариант по-хорошему кредиты позакрывать.

01.10.2015, 22:09

Я уточнял на счет фиктивным развода а не брака

01.10.2015, 22:40

В том и дело. Мало ли почему разошлись? Изменили друг другу, прошла любовь, завяли помидоры.

01.10.2015, 22:44