Заявление банка микрозайма в полицию по статье 159 - имел ли право участковый задержать и опросить меня?
Банк микрозайм подал заявление на меня в полицию по статье 159 Участковый вызывает меня чтобы опросить, имеет он на это право или нет? Имеет право или нет задержать меня на некоторое время лишением свободы?
Лучший ответ
это полиция, есть УПК РФ, есть заявление, если дело возбуждено то могут, так то я в прошлом следователь, но вы можете все обжаловать и основания для задержания тоже,но вряд ли закроют , 159 УК РФ трудновата для этого все рассчитано на ваше признание вины