Как выписать прописанного в доме племянника без паспорта при продаже недвижимости?
Я собственник жилья прописала племянника сейчас я продаю дом а племянник потерял паспорт и когда он его в остановит не известно что мне сделать чтобы его выписать?
Лучший ответ
Продавать квартиру. В соответствии с ч. 2 ст. 292 ГК РФ, переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Другой вопрос, согласится ли покупатель покупать квартиру, чтобы потом выписывать прежних жильцов? Не думаю.
В судебном порядке сможете выписать.