Анализ вероятности наложения вины на нас в результате заявления от пострадавшего с обманными свидетелями и фальшивыми документами

На меня и 2 х моих друзей поступило заявление от некого человека который проживал на отдыхе у одно из друзей на которого вместе со мной поступило заявлени, он утверждает что мы его избили, он был в состоянии алкогольного опьянения в тот день когда его кто то избил, он нашел лже свидетелей, которые подтвердят что это мы сделали, в больнице ему установили легкий вред здоровью и на 3 день выписали, после чего он поехал к себе в город и сделал фальшивых справок и там ему его врачи установили тяжелый вред здоровью и полиция возбудила УД по ст. 111, скажите пожалуйста каковы наши шансы что нас не признают виновными?

Лучший ответ

К адвокату обращайтесь, больше никто не поможет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

С адвокатом велики ли шансы что нас оправдают, а его наоборот осудят за вымогательство и ложны донос?

Без изучения материалов дела говорить про шансы невозможно, ст. 111 УК РФ очень серьезная и является тяжким преступлением, не тяните, может быть поздно... Нужна помощь адвоката - обращайтесь.