Можно ли пойти на контракт не служив сроки?
Здравствуйте! Ответ - нет!
ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТА О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
(Статья 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") : www.9111.ru
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
- военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
- военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 12 месяцев;
- граждане, пребывающие в запасе;
- граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;
- граждане женского пола, не пребывающие в запасе;
- другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации.
Граждане, поступившие в военные образовательные учреждения профессионального образования, заключают контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 2 статьи 35 настоящего Федерального закона.
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет.
3. Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту из числа граждан, не находящихся на военной службе, осуществляется военными комиссариатами, а из числа военнослужащих — воинскими частями в порядке, устанавливаемом Положением о порядке прохождения военной службы.
Да, можете заключить контракт.