Могу ли я управлять машиной, если в страховке вписана только моя мама, но я имею права и страховку?

Вопрос №8215612 из г. Самара
опубликован 02.10.2015, 00:35
У меня есть права, страховка на машину имеется, но машина моей мамы и в страховке вписана только она. Могу ли я управлять автомобилем, если за пассажирским сиденьем будет сидеть мама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Управляя транспортным средством в отсутствие записи о Вас в страховке, Вы нарушаете ч. 1 ст. 12. 37 КоАП РФ, предусматривающую штраф в размере 500 рублей.

02.10.2015, 00:50

Даже если рядом сидит человек, который записан в страховку?

04.10.2015, 21:49

Даже если рядом сидит человек, вписанный в страховку.

05.10.2015, 11:43