Минск, 02.10.2015, 01:23

Как защитить свою деловую репутацию и получить компенсацию за причиненный ущерб в результате клеветы и урона чести организацией-работодателем?

Вопрос №8215747 из г. Минск
опубликован 02.10.2015, 01:23
Работала в одной организации. Когда пришла, была еще молода и неопытна. Уволилась оттуда полгода назад. С работой толком не ознакомили. Вообще, каждый сам себе. Вообще компания недавно работала, были плохо организованы бизнес-процессы, плохая организация труда. Но, организация под крышей крупной известной компании. Может, поэтому, все было у них через одно место. Было постоянное обесценивание моей работы, насмешки, сплетни. Постоянные перепроверки, недоверие к моим проф. Способностям. Что не пыталась сделать - все не так. В результате подорвала здоровье, не вылазила из больничных. Директор отправил меня работать на дому. Я не хочу, чтобы пострадала моя деловая репутация. Сейчас в поисках работы. И хочу продвинуться в карьере. Могу ли я привлечь к ответственности эту организацию, и в частности, директора за клевету и урон чести и достоинству. Кроме того, доказать, что проблемы со здоровьем у меня начались из-за этой ситуации. И получить компенсацию за причиненный ущерб. У меня испортились отношения с близкими и друзьями. Было постоянное чувство нереализованности.
Лучший ответ
Рекомендуется

ну как вы докажите,-да никак. Поэтому советую переключиться на поиск новой работы и отпустить данную ситуацию.

02.10.2015, 01:33

Директор отправил меня работать на дому- а вы хотите беднягу к ответственности привлечь, да он само милосердие.

Ну и резюме- никого "привлечь" вы не можете.

02.10.2015, 01:27

Если меня эта ситуация довела, и испортила репутацию. Я хотела и хочу работать, а не дома сидеть. Если я испортила здоровье, может это как-то доказать можно.

02.10.2015, 01:31

Это называется моббинг. Несерьезный у Вас ответ.

02.10.2015, 01:34

Как называется мне не надо говорить. Я вам нарисовал перспективы, но если есть желание- попробуйте.

02.10.2015, 01:36

Просто мне очень обидно. За отношение ко мне как к работнику. Не хочу чтобы это отразилось на будущем. Хотя, безусловно, то, что я написала в вопросе выглядит как-то несерьезными жалобами. Хотя, очень обидно. За то, что меня отправили работать на дому, не благодарна ни разу. Только усугубилась ситуация.

02.10.2015, 01:41