Можно ли получить оплату за неиспользованные дни отпуска после декретного отпуска?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я нахожусь в декретном отпуске, со вторым ребенком. После родов я взяла отпуск, так как у меня он оставался который я не отгуляла, выплатили отпускные. Сейчас я получать стала пособие с работы до полутора лет. У меня на от работы осталась только дорога, которой я не воспользовалась. Могу ли я ее взять когда ребенку исполнится год? Оплатят ли мне дорогу?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из содержания ч. 1 ст. 325 ТК РФ компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно выплачивается работнику при условии предоставления ему оплачиваемого ежегодного отпуска.

Отпуска по беременности и родам, в силу статьи 255 ТК РФ, и отпуска по уходу за ребенком, в силу статьи 256 ТК РФ, являются особыми видами отпусков и не относятся к ежегодному оплачиваемому отпуску.